ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
3 сентября библиотека им. Д.С.Лихачёва приняла участие в акции "День солидарности в борьбе с терроризмом".
В 12 часов в Рябиновом дворике библиотеки открылась выставка книг и журналов "Необъявленная война против человечества". Новоильинцы смогли познакомиться с литературой об угрозе терроризма, прослушать её обзоры и беседы.
Активными участниками акции стали воспитанники МКОУ "Специальная школа №78". Для них была подготовлена и проведена литературная композиция " Нам это не забыть..." Библиотекари рассказали о терроризме, напомнили об ужасных и бесчеловечных террористических актах, совершённых в разных городах и странах, из которых одним из самых трагических стал теракт в Беслане. Об этой незаживающей ране прозвучали и поэтические строки, полные скорби и печали.
Ребята также получили от библиотекарей урок безопасности, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, которые могут угрожать жизни и здоровью. Мальчишки смогли полистать и книги по этой тематике, из числа представленных на книжной выставке.
В знак памяти о невинных жертвах терроризма и сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в борьбе с террористами, учащиеся запустили в небо белые воздушные шары.
Затем поучаствовали в мастер-классе - сделали своими руками белых голубей, символизирующих мир и надежду.
Далее Акция продолжилась в стенах библиотеки для всех читателей библиотеки.